RDI Datentechnik Kabelkonfektion

RDI-Datentechnik bietet Ihnen Kabelkonfektion und spezielle Kabellösungen
nach Ihren Vorgaben in höchster Qualität, schnell - gut - günstig!


LWL
                    Kabel LC auf ST in Duplex




SAS Kabel SFF-8470 auf
                    SFF-8088


S-ATA Anschlusskabel intern


SCSI Kabel intern und extern



Fibre Channel Kabel SFP auf HSSDC2


Patchkabel Cat. 5e



Konfektion Datenkabel
LWL Kabel - fiber optic cables (Lichtwellenleiter Kabel):
LWL Patchkabel, Pigtails, Multicorefasern, Trunkkabel, vorkonfektionierte LWL Kabel
- multimode 50/125µ oder 62,5/125µ und monomode 9/125µ, Duplex oder Simplex,
- in 1,7 mm MiniZip-Cord / 3,0 mm Zip-Cord / FlatTwin (3,0 mm + zus. Ummantelung),
- Steckverbinder LC LC, LC SC, LC ST, SC SC, SC ST, ST ST, ST SC, E2000, MTRJ, FDDI,
VF-45
- OM1, OM2, OM3, OM4, OS1, OS2, Multifaser LWL Kabelkonfektionierung
- MPO MTP Kabel, - Faserpigtails, Breakout Kabel, LWL Aussenkabel mit Nagetierschutz,
- LWL Switches, LWL Converter, LWL Kupplung, Glasfaser Kabel, Dämpfungsglieder...


SAS Kabel (Serial Attached SCSI Anschlusskabel):
- intern mit SFF-8482, SFF-8484, mini SAS Stecker SFF-8087, 4x S-ATA, ...
- extern mit SFF-8470, mini SAS Stecker SFF-8088, 4x S-ATA,
- auch als Sonderkonfektion...


S-ATA Kabel und eS-ATA Kabel (Serial-ATA Anschlusskabel):
- interne S-ATA Kabel mit 0,5m, 0,75m, 1,0m, S-ATA Stromadapterkabel,
- extern mit S-ATA/S-ATA, S-ATA/eS-ATA, eS-ATA/eS-ATA in 1,0m und 2,0m,
- Sondekonfektion...


SCSI Kabel: LVD/U320 intern/extern und SCSI I – III intern/extern (scsi cable):
- intern: Low Voltage Differential Ultra320 SCSI Buskabel als Amphenol Spectra Strip
  (Flachbandkabel) mit Abgriffen alle 13,5 cm, beidseits stabil laminiert, Twisted Pair,
- extern: SCSI-Kabel in Premium Qualitaet, doppelt geschirmt, Twisted Pair,
  UL-zertifiziert, SCSI 2, SCSI 3, VHDCI 68 (VHD68), HD D-Sub 68, HDK50, 
  Centronics 50,
HighDensity, MiniCentronics, MDR (MiniDeltaRibbon), halfpitch
- SCSI Kabel Adapter intern/extern, SCA-Adapter, SCSI Terminatoren intern/extern, ...

Fibre Channel - FC Kabel:
- folgende Steckverbinder: QSFP, SFP+, SFP, HSSDC2, HSSDC, DB9,
- Kabel für SAN - storage area network, Media Interface Adapter MIA DB9/SC,
- Converter Fiber: Gigabit Interface Converter GBIC HSSDC, GBIC DB9, GBIC SC,


Netzwerk-Kabel - Ethernet Netzwerk Verkabelung:
- Patchkabel (patch cables) RJ45, Cat. 5, Cat. 5e, Cat.6 (PiMF), Twisted Pair, FTP- und
  S-FTP geschirmt, mit Knickschutztülle in grau, blau, grün, gelb, rot, schwarz, ...
- Verlegekabel Cat. 5, Cat. 5e, Cat. 6, Cat. 7 und Cat. 8,
- LAN Kabel, Patchpanel, Netzwerkadapter (network adapter), Datendosen, ...


Konfektion von Datenkabel/USB /Monitorkabel/IBM -/SUN -/CISCO - Kabel:
- Datenkabel: - D-Sub
DSub 9pol, 15pol, 25pol, 37pol, 50pol, 78pol, 100pol
- HighDensity, MiniCentronics, MDR (MiniDeltaRibbon), halfpitch
- geschirmt, 1:1, Sonderbelegung, Sonderlängen, PUR, CSA, UL ...
- Monitorkabel: - HD DSub 15 pol. (VGA), DVI, Standard- und Sonderlängen, ...
- IBM-Monitorkabel: - für IBM RISC 6000, in 13W3 auf 3x BNC / 5x BNC / HD15,
- SUN-Monitorkabel: - in 13W3 auf 3x BNC / HD15 / 13W3 + Tastatur-MD8-Kabelkombi,
- CISCO-Routerkabel: - X.21 Kabel, V.35 Kabel, RS232 Kabel, ...
- USB 2.0, USB 3.1 , Typ C, Sonderkonfektion, USB gewinkelt abgewinkelt...
- Kabelbaum, Sonderkabel und Spezialkabel



         NEU - wir bieten Ihnen Vor-Ort-Spleissungen - NEU

Spezielle Kabel Lösungen aller Art nach Ihren Vorgaben.
Beste Qualität - Jedes Kabel 100 % elektrisch geprüft.
Flexibilität - Kabel Konfektionen können nach Absprache innerhalb
von 24 Stunden ausgeliefert werden. Lagerware am selben Tag.
Günstige Standard Kabel und Kabel Zubehör aller Art.
Verkauf nur an Gewerbetreibende.

Ihr Vertragspartner: RDI-Datentechnik · Inh. Robert Dobler
Kriegerstr. 3 a · DE-82110 Germering
Tel. 089 - 840 13 35 · Tel. 0700 - 20 00 00 04 · Fax: 089 - 841 13 97